绍兴市财政(地税)网
站内检索:
 
您的位置:>>  首页 >>  我要咨询
搜索选项:  关键字:   发表时间:  
留言类别:
标题外省会计从业证调入
内容户籍绍兴柯桥,从事的不是会计类工作。在江西省把从业证调出后,能调转到绍兴吗?
 浙江省 代艳艳 545266072@qq.com
 
回复你好。跨省调转会计证需要先在转出地行政服务中心办理调出,一周后在调入地办理调入。
标题17年初级会计考出以后需要考后审核吗?领证需要什么资料?怎么领?
内容你好!我是上虞区的,17年考的初级会计需要考后审核吗?还是直接等领证就行了?领证需要准备什么资料吗?怎么领取?麻烦解答一下,谢谢了!
 浙江省 边际 691240573@qq.com
 
回复你好,初级会计职称证书由人力资源社会保障局制作领发。请您咨询上虞区人社局领取。领取时间请关注浙江人事考试网通知公告。谢谢!
标题会计继续教育抵免
内容请问我是2017年本科毕业的,毕业证书可以抵免今年的会计继续教育吗?如果可以的话应该怎么办理?
 浙江省 屠聪 502569312@qq.com
 
回复你好。符合会计等六个相关专业的才可以抵免。请携带会计证、毕业证书去所属地行政服务中心财税窗口办理手续。市本级电话88614037。
标题属非正常户.
内容我公司在2009年在沥海注册了绍兴铜钱桥食品菜业有限公司,因本人注册后出国去了四年,在这期间注册的公司没有办理税务申报手续,我上了黑名单.我在去年又在上于补办了工商注销,因不对口.黑名单还在.然后在沥海国税办了注销.地税说不行,说我是非正常户,要罚2000,后面还有5000元共7000元.我世纪末问一下.我应该要罚多少钱?我想把这事给办了.请回复我一下.谢谢!
 浙江省余姚市泗门镇汝湖新村39憧 陈亦明 44793273@qq.com
 
回复你好。经了解,你之前来过办事处,据你的讲述,涉及未按规定申报税款\未按规定设置帐簿及凭证\未按规定保管帐册凭证\未按规定办理注销登记等情节,行政处罚有严格的标准,不同的情节对应的处罚自由裁量权也不一样,分局将严格按照市局2016年第6号公告的要求进行处罚处理。行政处罚是具体问题具体分析,无法用短篇文字一一列出,请纳税人来办事处办理为宜,具体可直接拨打电话82789060或者82789066,第二税务分局江滨办事处。谢谢。
标题会计后续教育
内容你好,我想问一下,我去年9月份考出了会计中级,那么今年的会计后续教育要不要参加了的?
 浙江省 CLP 112753913@qq.com
 
回复你好。根据《浙江省会计人员继续教育办法》规定,除考试合格成绩在当年11月1日公布的外,其他学分在当年度有效,不得结转下一年度。
标题2017年的会计证后续教育还要参加吗?
内容2017年听说会计证取消了,那后续教育还要继续报名参加吗?什么时候可以报名呢?还是就不用了。
 浙江省 朱会计 339383954@qq.com
 
回复你好。17年度的会计继续教育仍需参加。具体以财政部门公布的继续教育文件为准。目前财政部的相关征求意见稿已经发布,你可以关注。
标题关于初级会计考试后续的问题
内容你好 我想咨询下 初级会计考试的合格分是60分吗?考出后要怎么办理领证手续呢?望答复 谢谢
 浙江省 张琴 837359742@qq.com
 
回复你好。合格分一般是60分,以财政部公布的合格分数线为准。考出后财政部门和人社部门会联合发文公布合格名单,由人社部门发证。你可以关注浙江人事考试网,了解具体发证时间。
标题继续教育
内容今年过了初级还需要继续教育吗?如果不用,那需要办理什么手续吗
 浙江省绍兴市柯桥区 潘婷 2225202354@qq.com
 
回复你好。初级通过不用再进行本年的继续教育了。省厅会统一导入抵免手续。你可以7月份在省厅网站查询记录。
标题会计初级考试
内容会计从业资格证是1994年取得,并于1995年通过考试取得会计员证书,从事会计工作有近三十年,国家一通告宣告会计员证书取消,如今将要取消会计从业资格证书。问题一;以后从事会计工作需要什么样的证书;问题二:由于没有参加2017年会计初级资格考试(工作忙时间有限),请问下期会计初级资格考试将于何时进行及考试内容。
 浙江省浙江省绍兴市越城区阳光新村 丁女士 huasi23706@qq.com
 
回复你好。
1、目前只是暂停会计证考试,没有正式宣布取消会计证。相关问题需要《会计法》修改公布后明确。
2、会计初级考试时间及大纲财政部及省厅每年都会公布文件,请关注省厅官网。2017年初级考试报名时间为2016年11月,考试时间为2017年5月。供参考。
标题会计证转出及初级证书领取问题
内容我是在绍兴上的大学,考的会计从业,在绍兴越城区领取会计从业证书。今年初级成绩出来,通过初级了,但是我即将毕业,档案都得转回台州,那我的初级证书是去绍兴领呢,还是可以在台州领取?还是先把会计证转回台州,再去台州领取初级证书?
 浙江省 蔡 445010394@qq.com
 
回复你好。根据报名时所属地,应该在绍兴领取。
12345678910 >> 共 96 页 到第
 
主办:浙江省绍兴市财政局
地址:绍兴市凤林西路151号 邮编:312000
技术支持:绍兴市电子政务办公室 浙IPC备10003506